Tiroler Seniorenbund
Ortsstelle Hopfgarten im Brixenthal

Elsbethen 93
A-6361 Hopfgarten im Brixenthal

Telefon: +43 664 8342842
eMail: hopfgarten@senbu.at

Der Vorstand und sein Team freuen sich über eine rege Teilnahme bei den angebotenen Veranstaltungen

Unser Team

Josef Decker
Stöckl
Widmoser
Unterberger

Obmann:
Josef Decker
Elsbethen 93
Mobil: +43 664 8342842
eMail: josef@decker.at

Obmannstellvertreterin:
Maria Stöckl
Brixenthalerstrasse 7
Mobil: +43 0660 7619648

Obmannstellvertreter
Franz Widmoser
Kelchsauerstrasse 92
Mobil: +43 676 6182249
eMail: widmoser.franz@aon.at

Geschäftsführer:
Unterberger Ernst
Kelchsauerstrasse 36
Mobil: +43 680 1169605
eMail: e.unterberger@ktvhopfgarten.at

Eder
Pockenauer Klaus
Daxer

Schriftführerin:
Angela Stöckl
Badlfeld 8
Mobil: +43 676 839 40 163
eMail: angela.stoeckl@live.at

Medienreferent:
Jakob Eder
Kelchsauerstrasse 25
Mobil: +43 664 5043192
eMail: fam.eder@ktvhopfgarten.at

Organisation Wandern:
Klaus Pockenauer
Elsbethen 91
Mobil: +43 699 12147602
eMail: klaus.pockenauer@gmx.at

Organisation Kegeln:
Josef Daxer
Brixenthalerstrasse 32
Mobil: +43 664 73412307
eMail: josef.daxer@aon.at

Buchmayr
Manzl

Organisation Kartenspiel:
Franz Buchmayr
Penningberg 12
Mobil: +43 664 2487868

Mitgliederbetreuung:
Margaretha Manzl
Elsbethen 50
Mobil: +43 677 63446313
eMail:  margaretha.manzl@gmx.at

Ehrenmitglied:
Karl Huber, Bräugassl 1
Mobil: +43 664 5924791

Simon Steidl, Gasteigerfeld 10
Mobil: +43 664 2850515

Ehrenmitglied:
Theresia Fuchs, Grafenweg 27
Mobil: +43 664 5780476